Открытие многофункциональной спортивной площадки

12 сентября 2018 года на улице Шуменской во дворе дома № 18 состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Сегодня на месте бывшего пустыря расположилось оборудованное поле с искусственным покрытием, на котором все желающие жители этого микрорайона могут играть в футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, большой теннис и просто занимать физической подготовкой.

Главными инициаторами и организаторами строительства этого спортивного объекта выступили глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна,  депутат Законодательного Собрания Челябинской области Видгоф Михаил Борисович, депутат Совета депутатов Тракторозаводского района Горбунов Владимир Александрович.

Эта спортивная площадка была построена методом «народной стройки» - то есть в ее строительстве приняли участие руководители коллективов и предприятий, предприниматели района. Значительный вклад в строительство площадки внесли депутаты Совета депутатов Тракторозаводского района Андросов Игорь Юрьевич, Орлов Василий Сергеевич, генеральный директор предприятия «Промкомплект-М» Топоровский Михаил Игоревич, директор компании «ДЕНТАРЭЛ» ИсаговРакифАбиалиОглы, директор предприятия «Челснаб» Наумов Федор Федорович, директор фирмы «Уралавто» Климов Михаил Георгиевич, генеральный  директор компании «Челябтехстром» Коленько Александр Васильевич, заведующий кафедрой «Колесные и гусеничные машины» ЮУрГУ Бондарь Владимир Николаевич, директор  предприятия «Ижиниринговая Компания «СТД Групп» Юматов Вячеслав Геннадьевич,директор  компании «Агроснабтехсервис» Усольцев Николай Петрович, директор ООО «Артур» Измагилов Александр Сергеевич, директор предприятия «База Меридиан» Силин Александр Всеволодович, директор "Универсам Тракторозаводский" Кийко Александр Анатольевич, генеральный директор компании "Тракторозаводский Рынок" Куценко Алексей Николаевич, индивидуальный предприниматель Чигарин Сергей Васильевич.

Всех причастных к строительству многофункциональной спортивной площадки на торжественном открытии искренне поблагодарили за помощь и наградили Благодарственными письмами администрации Тракторозаводского района города Челябинска, Законодательного Собрания Челябинской области и депутатов районного Совета депутатов.

Прекрасным украшением этого спортивного праздника стали концертно-развлекательная программа и «Весёлые старты», организованные ДДК «Ровесник», показательные выступления футбольного клуба «Форвард» и товарищеский матч по футболу между командами «Юниор-ЧТЗ» и «Форвард».