Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Волонтёры «ЕР» приходят на помощь владельцам домашних животных

Звонок в волонтёрский центр помощи гражданам в период пандемии коронавируса, организованный на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, поступил от пожилой жительницы Челябинска во вторник утром. Пенсионерка проживает одна со своим домашним питомцем - собакой по кличке Герда, с которой нужно гулять дважды в день. Однако женщина, следуя рекомендациям о самоизоляции, которую особенно важно соблюдать пожилым людям, приняла решение пока не покидать квартиру. В последние дни вопрос с выгулом домашнего питомца помогали решать соседи, но занятость на работе не позволяет им это делать постоянно.


В течение часа после звонка женщины в центр на ее заявку откликнулся один из волонтеров «Единой России». Он погулял с собакой и рекомендовал пенсионерке продолжать придерживаться мер безопасности. Если возникнет необходимость приобрести продукты питания или медикаменты, либо решить любой другой вопрос бытового характера, можно будет повторно обратиться в волонтёрский центр.


Добавим, что с 24 по 30 марта включительно в волонтерский центр «Единой России» в Челябинской области по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса поступило более 1400 звонков. Чаще всего граждане просят проконсультировать по симптомам заболевания, помочь в доставке продуктов и лекарств, интересуются возможностью получения медицинских масок, задают вопросы по поводу закрытия мест массового скопления людей. Кроме того, активисты первичных отделений партии «Единой России» самостоятельно обзванивают пожилых граждан, интересуются их самочувствием, предлагают помощь в решении бытовых вопросов, напоминают о правилах поведения в период пандемии, доносят актуальную информацию о ситуации в регионе.

Номер волонтерского центра «Единой России» в Челябинской области 8 (351) 214 15 13.

Источник: Челябинское отделение партии «Единая Россия»

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска