Вниманию предпринимателей и представителей бизнеса Тракторозаводского района города Челябинска!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга), в отношении табачной продукции» запрет оборота немаркированной табачной продукции (сигарет и папирос) наступает 01.07.2020.

В целях обеспечения готовности участников оборота к вступлению в силу требований законодательства Российской Федерации об обязательной маркировке табачной продукции необходимо:

- в срок до 01.04.2020 субъектам розничной торговли мелкого опта подключиться к электронному документообороту и получить усиленную квалифицированную электронную подпись;

- в срок до 15.06.2020 обучить персонал участников оборота табачной продукции, а также пройти тестирование передачи сведений                                 в информационную систему мониторинга с использованием электронного документооборота.

Подробная информация о введении маркировки товаров располагается в открытом доступе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства промышленности Российской Федерации, а также на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу:  https://честныйзнак.рф. Телефон службы поддержки: 8-800-222-15-23.