Поздравление главы Тракторозаводского района Г.А. Гавриловой с Днем снятия блокады Ленинграда

История не знает подобного подвига, чтобы город, окруженный немцами, жил, работал, сражался. Блокада длилась 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял, и ленинградцы победили. С тех пор в русском языке появилось слово «блокадник» - звание, не требующее пояснений, звание героя Ленинграда. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 грамм хлеба - норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по «Дороге жизни». В Тракторозаводском районе города Челябинска проживает 33 «блокадника». Они выстояли, победили и подарили нам счастье жить и работать под мирным небом. Подвиг блокадников навечно вписан в мировую историю как символ величайшего мужества, доблести и самоотверженности.

Дорогие ветераны! Примите в этот день самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и поддержки близких людей!

Честь и слава Вам – ленинградцы-блокадники!