Оплачивайте штрафы в срок

Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску напоминает о необходимости оплачивать административные штрафы. В том числе штрафы наложенные за административные правонарушения посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, потребление (распитие) алкогольной продукции, нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Сначала года по 25.11.2019 должностными лицами ОП Тракторозаводский УМВД России по г. Челябинску вынесено 4100 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 2144200 рублей, из них с правонарушителей взыскано 1872200 рублей.

Согласно 4.1 ст.32.2 «Исполнение постановления о наложении административного штрафа» КоАП РФ , административный штраф должен быт уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа законную силу.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф в установленный законом срок составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Сначала года по 25.11.2019 года должностными лицами Отдела полиции Тракторозаводский УМВД России по городу Челябинску 229 граждан привлечены к административной ответственности предусмотренной 4.1 ст.20.25 КоАП РФ. Назначении административного наказания по 4.1 ст.20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» КоАП РФ не освобождает лицо от исполнения обязанностей за не исполнение которой административное наказание было назначено. Не оплаченные в 60-ти дневный срок постановление направляются судебным приставам на принудительное исполнение.

Получить информацию о наличии имеющихся административных правонарушений можно в Отделе полиции Тракторозаводский УМВД России по городу Челябинску по адресу : г. Челябинск, ул. Шуменская, 43. Каб.4

Приемные дни : Пн-Чт 08:30-17:45 Пятница 08:30-16:45 Обед 13:00-14:00

Начальник Отдела полиции «Тракторозаводский» подполковник полиции