4 ноября Тракторозаводский района принял активное участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства

В день народного единства делегация Тракторозаводского района с песнями, в национальных народных костюмах приняла участие в митинге-концерте на «Кировке». Делегацию возглавила глава района Г.А. Гаврилова.

Праздничную колонну района составили: творческие и спортивные коллективы, депутаты района, руководители и трудовые коллективы - ООО «ЧТЗ-Уралтрак», АО СКБ «Турбина», учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, управляющих компаний, а также школьники и студенты.

В канун праздника, был объявлен конкурс на лучшее оформление колонны и презентация делегаций районов города и муниципальных районов области. Наш район занял первое место в данном конкурсе.

К участию в праздничных мероприятиях, администрация района изготовила два баннера, отражающих тематику праздника – изображение памятника Минину и Пожарскому, а также стилизованный хоровод народов разных национальностей. Символом дня народного единства остается российский флаг – триколор. Десятиметровое полотнище российского флага с большой гордостью несли юные спортсмены хоккейной школы «Трактор». Праздничную колонну района очень украсили школьники в национальных костюмах различных  народов. За главной растяжкой с названием района шла девушка в ярко красном костюме, олицетворяющая красоту России. Около 500 человек составили делегацию нашего района. Своим задором, яркими костюмами и песнями мы порадовали членов конкурсного жюри и зрителей.

Жители и гости города, области в этот день собрались на главной пешеходной улице города для того, чтобы посмотреть праздничный концерт, поучаствовать в конкурсах и принять участие в прочих торжественных мероприятиях.

На сцене у Главпочтамта выступили лучшие творческие коллективы региона, а также собравшихся поздравили первые лица Челябинской области -  председатель Законодательного Собрания области В.В. Мякуш, Первый заместитель Губернатора Челябинской области И.А. Гехт, митрополит Челябинский и Миасский Григорий и муфтий Челябинской и Курганской областей Ренат Раев.

Перед выступлением музыкальных народных коллективов был вынесен на сцену огромный каравай. Его испекли южноуральские кондитеры специально для горожан. 27-килограммовый российский хлеб разрезали на сотни маленьких кусочков, которыми потом угощали всех желающих.

Праздник прошел ярко и подарил много радостных впечатлений.