В Тракторозаводском районе обновляются дворы в рамках «Городской среды»

В Тракторозаводском районе в рамках проекта «Городская среда», инициированной партией «Единая Россия», летом проводится ремонт дворовых территорий

Дом №18 по улице Марченко был построен более 50 лет назад. За это время дворовая территория ни разу капитально не ремонтировалась. Это привело к разрушению асфальтового покрытия, большому числу ям. Появление большого количества автомобилей и отсутствие парковочных мест вынудило автомобилистов ставить машины на газонах.

По предложению депутата Совета депутатов Тракторозаводского района, члена фракции «Единая Россия» Владимира Горбунова дворовая территория дома № 18 по улице Марченко была включена в программу комплексного ремонта. В сентябре прошлого года совместно с жителями дома был составлен дизайн-проект реконструкции двора. В нем предусмотрены ремонт подходов к подъездам, строительство пешеходного тротуара, устройство парковок, установка скамеек и урн, установка малых архитектурных форм.

Сейчас работы ведутся оперативно, и планируется их завершить до 15 августа. Владимир Горбунов совместно с жителями постоянно контролирует ход и качество работ.