Активисты Тракторозаводского района провели рейды на пляжах озера «Первое»

Активисты Тракторозаводского района провели рейды на пляжах озера «Первое».

Волонтерский молодежный отряд «Береговой патруль» в выходные дни проинспектировал береговую линию озера «Первое».

Устоявшаяся жаркая погода собирает у водоемов огромное количество горожан, но не все территории оборудованы специальными условиями для отдыха, а знак «Купание запрещено» останавливает далеко не каждого. Волонтеры подготовили информационный лист с правилами поведения на воде. А также проводили разъяснительные беседы о правилах поведения у водоемов в жаркую погоду.

Активист «Берегового патруля» Евгений Сысков, работая с жителями и гостями города, так строил свой разговор: «Данное место не предусмотрено для купания, если вы планируете здесь купаться, то не забывайте про технику безопасности на воде, не рекомендуется купаться в состоянии алкогольного опьянения. Если начинаете чувствовать себя плохо, постарайтесь покинуть воду. Когда понимаете, что вы начинаете тонуть, не стесняйтесь звать на помощь! Старайтесь не допускать купания детей в непредусмотренных для этого местах.

Главное – ни на секунду не сводите глаз с ребенка, находящегося в воде, и всегда находитесь на расстоянии, позволяющем моментально подхватить ребёнка в случае опасности.»