Cубботник у геронтологического центра, расположенного вблизи берега Первого озера

Активисты экологического движения Тракторозаводского района привели в порядок береговую линию Первого озера.

Совместно с Администрацией Тракторозаводского района был проведен масштабный субботник у геронтологического центра, расположенного вблизи берега Первого озера.

Озеро является местной достопримечательностью и излюбленным местом отдыха горожан. Инициативные жители близлежащих домов, вооружившись граблями и мешками для мусора за несколько часов облагородили территорию для прогулок и отдыха. С данной территории совместными усилиями было собрано более 130 мешков различного бытового мусора, стекла и сухих веток. Задача субботника состоит не только в том, чтобы собрать мусор, но и привлечь внимание жителей к проблемам экологии и защиты окружающей среды, борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными кучами мусора. Активисты вместе с неравнодушными жителями Тракторозаводского района регулярно проводят субботники на территории общественных пространств. Так весной этого года был организован масштабный субботник в сквере «Молодежный», а с наступлением первых летних деньков была проделана огромная работа по уборке береговой линии Первого озера в территории пляжа и лодочной станции.