Памятка по профилактике краж имущества граждан из автомашин

Отдел полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску предупреждает, что в последнее время участились случаи краж из автомашин.

Основными предметами преступного посягательства являются: сумки, видеорегистраторы, навигаторы, автомагнитолы, аккумуляторные батареи, автомобильные колеса.

В целях сохранности своего имущества рекомендуем:

- не оставлять в ночной период времени свой автотранспорт на неохраняемых парковках во дворах домов.
- каждый раз, когда выходите из автомашины (в магазин, детский сад, для замены колеса, мелкого ремонта и т.д.) закрывайте или блокируйте двери автомашины.
- не оставляйте на видных местах в автомобиле свое имущество (даже на непродолжительное время), особенно сумки, портфели, видерегистраторы, навигаторы.
- установите на колеса автомашины секретные болты.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону: 02, 772-86-67, 773-14-14.
Помните, что гораздо легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество по «горячим следам»!

Отдел полиции «Тракторозаводский»
УМВД России по г. Челябинску