Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Просто о сложном рассказали детям представители Управления Росреестра

Сотрудники Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области в рамках оказания правовой помощи детям провели встречу в подшефном центре «Надежда».

Все подразделения Управления Росреестра по Челябинской области запланировали большой комплекс мероприятий по участию в шестом всероссийском Дне правовой помощи детям, который состоится 20 ноября. Не дожидаясь этой даты, специалисты Управления начиная с 6 ноября уже проводят встречи в школах и детских домах, консультации и   приемы граждан по вопросам опеки и попечительства и многое другое. Весь план размещен на дополнительном сайте Управления (www.frs74.ru).

Одно из мероприятий состоялось на днях в г. Челябинске в МБУ Центр помощи детям «Надежда», над которым шефствует центральный аппарат Управления Росреестра. Управление уже несколько лет входит в Попечительский совет Центра и всегда открыто для диалога с детьми и их педагогами, готово оперативно ответить на их вопросы. В этот раз встречу провели начальник отдела организации и контроля Ольга Мосина и главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Ирина Еланцева.  

Самое трудное было рассказать ребятам в простой и доступной форме о сложных, но важных вещах. Представители Управления с этой задачей справились. Они, приводя жизненные ситуации и примеры, рассказали о том, что такое имущество, какие бывают объекты недвижимости, как их правильно оформить в свою собственность и как распоряжаться в дальнейшем, а также разъяснили вопросы, связанные с трудовым законодательством: о защите прав несовершеннолетних, о возможности устройства на подработку в период летних каникул, о требованиях, предъявляемых для поступления на государственную гражданскую службу.  В заключение для самых старших воспитанников Ольга Мосина дала своеобразный мастер-класс, показав на своем смартфоне процесс подачи документов на государственную регистрацию через портал Росреестра.

Проведение мероприятий, направленных на оказание правовой помощи детям, продолжается и завершится «Единой горячей линией», которая состоится одновременно во всех подразделениях Управления Росреестра по Челябинской области, работающих в городах и районах Южного Урала, 20 ноября 2018 года с 14.00 до 15.00.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска