Уважаемые руководители предприятий, организаций и жители района!

Муниципальное автономное учреждение здравоохранения Ордена Знак Почета городская клиническая больница № 8 (ул. Горького, 18)  предлагает Вам повести единую диспансеризацию в текущем году, бесплатно на Вашей территории в удобное для Вас время.

Медицинские сотрудники нашего учреждения готовы выехать в организации и предприятия для проведения комплексного обследования.

По результатам проведенной диспансеризации каждому сотруднику на руки будет выдана выписка с данными обследования, которые могут быть использованы при прохождении периодического медицинского осмотра.

Целью данного мероприятия является раннее выявление хронических заболеваний, являющихся основной причиной смертности и инвалидности населения Российской Федерации.

Перечень обследований у всех возрастов разный:

1) опрос (анкетирование), направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития;

2) антропометрия (измерение роста, массы тела,  расчет индекса массы тела);

3) измерение артериального давления;

4) определение уровня общего холестерина;

5) определение уровня глюкозы (диагностика сахарного диабета);

6) определение суммарного сердечно-сосудистого риска (для граждан в возрасте до 65 лет);

7) электрокардиография (ЭКГ) (для мужчин в возрасте 36 лет и старше, для женщин в возрасте 45 лет и старше);

8) осмотр акушерки (для женщин в возрасте от 30 до 60 лет);

9) маммография (для женщин в возрасте от 39 до 70 лет);

10) исследование кала на скрытую кровь (для граждан в возрасте 48 лет и старше);

11) определение уровня простатспецифического антигена (ПСА) в крови (для мужчин в возрасте 45 и 51 год,  диагностика рака предстательной железы);

12) измерение внутриглазного давления (для граждан в возрасте 60 лет и старше, диагностика глаукомы, опасного заболевания органа зрения, приводящего к слепоте);

13) Флюорографическое обследование всем гражданам 1 раз в год;

14) профилактический прием врача-терапевта.

Для предварительного согласования времени прохождения диспансеризации сотрудниками Вашего предприятия (учреждения) просим направить в наш адрес списки с указанием ФИО (полностью), даты рождения, домашнего адреса.

Заведующий отделением профилактики - Левит Вячеслав Моисеевич.

Контактные номера телефонов: 8-906-866-25-02, 8-982-309-96-47.

E-mail: gkb8_levit@mail.ru