Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В ПАРКЕ «САД ПОБЕДЫ» ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА ПОКАЖУТ ПРИЕМЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

15 сентября с 13:00 – 15:00 в парке «Сад победы» будет проходить социальная акция «Здоровье – твой выбор». Целью акции является привлечение молодежи к здоровому образу жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, а также повышение уровня информированности граждан в вопросах оказания первой помощи.

Данное мероприятие организовано муниципальным бюджетным учреждением «Центр профилактического сопровождения «КОМПАС» при содействии Управления по делам молодежи города Челябинск, администрации Тракторозаводского района г. Челябинска и городского Центра медицинской профилактики

В рамках акции гости мероприятия увидят праздничный концерт, где вместе со специалистами и другими участниками смогут попробовать исполнить зажигательный латиноамериканский танец спортивного направления «зумба», посмотреть на ирландский танец, ответить на вопросы интерактивных конкурсов и получить призы.

Также на площадке акции будет представлен целый спектр медицинских обследований и консультаций врачей. Каждый желающий сможет измерить артериальное давление, массу тела, уровень глюкозы в крови, пройти обследование на ВИЧ, сделать флюорографию на передвижном оборудовании, предоставленным Челябинским областным клиническим противотуберкулезным диспансером. Также все желающие смогут проконсультироваться у терапевта, нарколога и психолога.

Особым направлением мероприятия будет наглядные мастер-классы по оказанию медицинской помощи. Здесь все желающие смогут научиться сердечно-легочной реанимации, манипуляциям при ожогах и обморожениях, узнают алгоритм действий при инфаркте и инсульте, а также при попадании инородного тела в дыхательные пути.

Специалистами центра «КОМПАС» подготовлены интерактивные площадки, ориентированные на повышение уровня информативности граждан по различным вопросам здоровья. Участники акции смогут распознать, что из утверждений о курении является правдой, а что мифом, подписать декларацию против наркотиков, открыть волшебный сундучок, ответив на непростые вопросы по ЗОЖ. Также каждый желающий сможет сыграть в прототип игры «Алфавит», оставить свое желание на баннере «Звездное небо» и сфотографироваться с конструкцией «Instagram».

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска