Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В Тракторозаводском районе отметили День Семьи, Любви и Верности

8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. История праздника связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке, причем с 1203 года Петр был здесь князем. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге. Они и умерли в один день – 25 июня (8 июля по новому стилю). Символом праздника стала белая ромашка, которая испокон века означала беззаветную любовь и верность.

В Тракторозаводском районе города Челябинска на территории храма святителя Василия Великого был организован праздник. По окончании службы и крестного хода, со сцены всех собравшихся поздравили глава Тракторозаводского района Галина Андреевна Гаврилова и отец Иоанн Резепов, служитель храма. Они пожелали всем мира в семьях, взаимопонимания и поддержки самых близких людей. Депутаты-единороссы Семён Бронских и Наталья Быковских лично присутствовали на празднике и поздравили семьи своих округов с юбилейным семейным стажем: 35 лет – коралловая свадьба, 45 лет - сапфировая, 55 лет - изумрудная, 60 лет – бриллиантовая. Они вручили семейным парам яркие букеты, в которых присутствовал символ праздника – ромашка, а также подарили поздравительные адреса и памятные подарки.

Для семьи Дюрягиных, проживающих на улице Культуры в Тракторозаводском районе, этот праздник стал особенным – уже в третий раз за год их поздравляет депутат-единоросс Станислав Ильин. Муж и жена отметили свои личные юбилеи, а 16 августа они отметят бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. На все торжества семьи Дюрягиных народный избранник приготовил поздравительные адреса и памятные подарки.

Продолжением праздника стали поздравительные пикеты на территории избирательных округов №№ 4 (депутат Бронских С.А.), № 6 (депутат Юматов В.Г.), № 8 (депутат Быковских Н.В.), где жителям прикрепляли к одежде ромашку – символ праздника и вручали сладкий подарок. Праздничное настроение, положительные эмоции и хорошая погода сопровождали всех на протяжении всего дня.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска