Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
День семьи, любви и верности

Стало доброй традицией 8 июля в Траторозаводском районе проводить мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В этом году впервые мероприятие проводилось на площади около храма Василия Великого.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Православные верующие почитают память покровителей семейного счастья – святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Мероприятие началось с праздничного трезвона с главной колокольни и исполнения церковным хором стихиры русским святым Петру и Февронии.

Всех собравшихся с праздником поздравила глава Тракторозаводского района Гаврилова Галина Андреевна. Она пожелала всем здоровья, любви и семейного счастья. Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения и надежда для каждого человека, залог спокойствия и гармонии в обществе. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей.

Так же с праздником поздравили протоирей храма Василия Великого Иоанн Резепов и помощник депутата Государственной Думы Бурматова В.В. Анисин Артем.

На празднике чествовали восемь семейных пар, проживших в браке в любви и согласии от тридцати пяти до шестидесяти двух лет. Пары поделились секретами своего счастливого семейного долголетия.

Семейным парам – участникам праздника были вручены подарки и цветы от партии «Единая Россия», депутата Законодательного Собрания Видгофа М.Б., депутата Городской Думы Шумакова В.В. и депутатов Совета депутатов Тракторозаводского Бронских С.А. и Быковских Н.В.. Так же все пары получили Благодарственные письма от храма.

Гостям праздника на грудь был приколот символ праздника - ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Украшением мероприятия стали праздничный трезвон с двух малых звонниц и духовные песни в исполнении ансамбля «Октоих» под руководством заслуженного артиста России Усольцева В.М.

На площади была размещена выставка с экспонатами прикладного творчества, где были представлены вышитые иконы и картины, игрушки и куклы, сувениры из природного материала. Проводились мастер-класс по плетению венков и игровая программа. Для всех желающих был накрыт чайный стол с чаем на травах, сухариками и сушками.

Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь!

Любви и счастья вам, дорогие тракторозаводцы!

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска