Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Признание информации о продаже дистанционным способом алкогольной продукции запрещенной

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.06.2018 N 651 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. N 1101" с 15.06.2018 сайты с предложениями о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, розничная продажа которой запрещена, будут блокироваться по решению Росалкогольрегулирования.

В силу ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции » (далее - Закон № 171-ФЗ), не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными и предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 16 Закона № 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Запрещаются розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований ст. 16 настоящего Федерального закона, а также нарушение установленных законом правил розничной продажи алкогольной продукции.

Согласно п. 5 Правил продажи товаров дистанционным утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612, не допускается продажа алкогольной продукции дистанционным способом. Теперь основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов являются, в том числе, решения Росалкогольрегулирования - в отношении распространяемой посредством Интернета информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и (или)
спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта, и (или) спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которых ограничена или запрещена законодательством РФ.


Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции О.Н.Гурская

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска