9 февраля состоялось праздничное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования Тракторозаводского района

9 февраля 2018 года в зале «Магнат» Гранд-отеля «Видгоф» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 81-й годовщине со дня образования Тракторозаводского района города Челябинска.

В зрительном зале на праздничное мероприятие собрались руководители предприятий и организаций, депутаты, сотрудники образовательных организаций, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, активисты общественных объединений, ветераны и жители района.

Открыли праздничное мероприятие приветственным словом глава Тракторозаводского района Галина Андреевна Гаврилова и председатель Совета депутатов района Карелин Сергей Юрьевич. В своём выступлении Галина Андреевна рассказала об итогах и достижениях этого года, поделилась планами и перспективами на ближайшее будущее и поблагодарила руководителей предприятий и организаций за их вклад в социально-экономическое развития района.

С праздничными поздравлениями ко всем собравшимся обратились почётные гости праздника: Председатель постоянной комиссии Челябинской городской Думы по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству Бодров Владимир Владимирович и помощник депутата Государственной Думы Владимира Владимировича Бурматова Анисин Артём Альбертович.
Сердечно поздравили тракторозаводцев руководители внутригородских районов города Челябинска: Глава Металургического района Кочетков Сергей Николаевич, Глава Советского района Буренков Михаил Васильевич, глава Центрального района – Виктор Александрович Ереклинцев, глава Ленинского района – Александр Евгеньевич Орел, заместитель главы Калининского района Галина Валентиновна Епанихина, заместитель главы Курчатовского района Седачев Владимир Иванович.

Ветеранам войны и труженикам тыла были вручены памятные подарки. Лучшим сотрудникам предприятий и учреждений района вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма.

В праздничной концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы района и города, профессиональные исполнители. Среди них Заслуженный артист России Вячеслав Усольцев, Образцовая вокальная студия «Тутти» и ансамбль бального танца Детского Дома культуры «Ровесник», молодежный творческий центр «Поиск» имени Светланы Гришечкиной и студия «Галатея» Дворца культуры ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ансамбль скрипачей Детской школы искусств №3 и ансамбль кадетских классов школы № 62 «Арсенал».

По окончанию праздничного мероприятия всем гостям были вручены памятные подарки.