Депутатский центр Тракторозаводского местного отделения Партии «Единая Россия» подводит итоги работы за 2017 год

В Депутатский центр в 2017 году на рассмотрение поступило 779 обращений. Из них 745 обращений рассмотрено, 41 обращение находится на рассмотрении.

Из 745 рассмотренных обращений даны консультации по 540 обращениям – 72%, положительно решены 205 обращений – 27%.

Наиболее популярные вопросы касались материальной помощи, социального обслуживания. благоустройства придомовой территории.

В течение года проведено 43 тематических приема в ходе которых даны разъяснения 147 заявителям.

На базе Депутатского центра в 2017 году проведено 7 «Горячих» телефонных линий по наиболее актуальным вопросам жизнедеятельности, таким как благоустройство придомовой территории, трудоустройство маломобильных граждан, деятельность микрофинансовых организаций.

С целью усовершенствования работы Депутатского центра в 2017 году применялись различные формы приема граждан. Впервые были проведены
он-лайн приемы, социальные акции, приемы граждан Депутатами проходили в выходные дни.

Главный итог работы Депутатского центра в 2017 году – установление обратной связи с гражданами. В депутатский центр продолжают поступать устные и письменные слова благодарности от жителей района в адрес Депутатов за проделанную работу.

В 2018 году Депутатский центр также будет совершенствовать свою работу и применять новые формы для взаимодействия с гражданами.