Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Главные слова для главного человека: Челябинск готовится ко Дню матери

Уважаемые гости и жители нашего района,
приглашаем вас стать участниками проекта «Спасибо, мама!»

 Партией «Единая Россия» реализуется проект «Крепкая семья». Цель партийного проекта: «Содействие и укрепление института семьи и семейных ценностей». В этом году Тракторозаводское местное отделение Партии приглашает присоединиться к акции «Спасибо, мама!». 

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. На официальном уровне этот праздник закреплен Указом Президента России от        30 января 1998 года № 120.  В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и будет отмечаться на официальном уровне 20-й раз. 
Челябинск готовится масштабно отметить один из самых трогательных праздников нашей страны — всероссийский День матери. Сотни тысяч южноуральцев могут стать полноправными соорганизаторами и участниками проекта «Спасибо, мама!».
Громко заявить о Дне матери решили для того, чтобы придать этому светлому, но не широко известному празднику, значимости и масштаба, зародить новую всероссийскую традицию.
Символом торжества, как и в прошлом году, стала рябина: с древних времён это дерево является олицетворением женской судьбы и материнства.
Для того, чтобы максимальное количество южноуральцев смогли стать участниками и даже соорганизаторами проекта, «якорь» акции будет брошен в социальных сетях Интернет. Любой желающий может записать своё видео-поздравление для мамы, ответив на вопросы: «Какая твоя мама?», «За что ты благодарен своей маме?», продолжив фразу: «Мама, я тебе обещаю…» и, наконец, сказать: «Спасибо, мама!».
После этого — выложить видео на своей страничке в ВКонтакте, Facebook, Instagram или Одноклассниках с хештегом #спасибомама.
Чтобы придать изюминку таким видео-открыткам, организаторы разработали специальный сервис. Медиафайл можно загрузить на сайт spasibomama.cheltv.ru, где он будет автоматически обработан под стилистику проекта: появится стильная рамка в виде рябины и музыкальная подложка. После этого видео также можно будет опубликовать в соцсетях.  
Лучшие видео-поздравления войдут в итоговый клип, премьера которого состоится непосредственно в День матери, 26 ноября в 19:00, на канале «Россия-24». Мы приглашаем всех жителей Тракторозаводского района присоединиться к этому проекту, сказать главные слова для главного человека - мамы.
В суете будней мы нередко забываем позвонить маме, написать sms, просто сказать: «Спасибо, родная!» за всё хорошее, за то, кем мы являемся.
Надеемся, что проект «Спасибо, мама!» сделает наши жизни чуточку светлее, и подарит сотням тысяч мам улыбку.
Добавим, второй год подряд организаторами проекта «Спасибо, мама!» в Челябинске выступают компания «Интерсвязь» и ГТРК «Южный Урал».

Кроме того, в канун Дня матери, 23 ноября 2017 года в Тракторозаводском районе состоится праздничное торжественное мероприятие в театре ЧТЗ.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска