День работника культуры
День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года. Культура России складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов. Это общенациональное достояние несет в себе мощный созидательный и гуманистический заряд, является одним из факторов развития общества.

Благодаря работникам культуры миллионы людей получают возможность слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим искусством, любоваться уникальными произведениями живописи и скульптуры.

В День работника культуры свой профессиональный праздник отмечают представители творческих специальностей, сотрудники российских библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов.

Представителей сферы культуры Тракторозаводского района поздравили с профессиональным праздником, вручили благодарственные письма администрации района и памятные подарки.