Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
ЧТЗ усилит работу со студентами


На встрече генерального директора АО «Концерн «Уралвагонзавод» с руководителями учебных заведений Челябинской области принято решение об усилении совместной работы для привлечения студентов на моторное производство «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех»). Ожидаемым результатом проведенных мероприятий определен 80-процентный уровень закрепляемости молодых людей на заводе после окончания обучения в колледже или техникуме.

На базе ЧТЗ прошло совещание по теме привлечения кадров на предприятие с участием генерального директора АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александра Потапова, начальника Главного Управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова, заместителя министра образования и науки Челябинской области Виталия Литке, руководства ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», руководителей средне профессиональных учебных заведений региона. Актуальность встречи связана с высокой кадровой потребностью челябинского предприятия Уралвагонзавода, выпускающего моторы для бронетанковой техники. Несмотря на то, что с начала 2023 года коллектив ЧТЗ увеличился на почти 600-сот сотрудников, дефицит персонала составляет 360 человек. В основном востребованы рабочие специальности: токари, станочники широко профиля, фрезеровщики и другие.
В ходе беседы участники встречи договорились о совместной работе по обеспечению массового притока студентов с начала учебного года на ЧТЗ для прохождения производственной практики с последующим трудоустройством.

Руководство ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» определило основные направления, которые планируется усилить в ближайшее время: улучшить эффективность работы системы заводского наставничества, продолжить очные встречи со студентами учебных заведений региона, внедрить систему целевого обучения, проработать дополнительный пакет социальных льгот для молодых людей. Кроме того, обеспечить работу мастеров производственного обучения, направляемых от техникумов и колледжей, для контроля прохождения их студентами производственной практики на заводе и всех этапов адаптации ребят на рабочем месте.

«Реализация данного плана совместных действий по привлечению студентов на ЧТЗ должна дать положительный эффект уже к концу текущего года. Ожидаемым результатом нашей работы должен стать 80-процентный уровень закрепляемости молодых людей на «ЧТЗ-УРАЛТРАК». Со своей стороны мы приложим все усилия для того, чтобы молодежь приходила на завод, получала здесь профессию, достойную оплату труда и возможность карьерного развития в будущем», - подвел итог встречи Александр Валерьевич.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска