Состоялось выездное совещание по вопросу реализации национального проекта
Заместитель Главы города Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов провел осмотр территории на Южноуральской 13, где ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На встрече также присутствовали заместители главы района Татьяна Букреева и Ольга Туркова, проектировщики, представители комитета дорожного хозяйства, управления ЖКХ, подрядных организаций и специалисты администрации района.

На территории 5846 квадратных метров подрядной организацией выполнены работы по устройству тропиночной сети, проложены новые пешеходные дорожки, выполнен ремонт существующего тротуара, проезда и автопарковки, проложен кабель под наружное освещение и видеонаблюдение. Выполняются работы по восстановлению главного символа сквера – башни с часами. Работы в сквере выполнены на 60%.

Предстоит установка опор наружного освещения, скамеек, урн. Вскоре также появятся посевной газон, спортивный комплекс, песочница, качели, доска для рисования и травмобезопасное покрытие.

Благодаря активному взаимодействию и работе участников совещания были учтены все рекомендации по реализации проекта.