Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма на территории Тракторозаводского района
Открыла заседание заместитель главы района Татьяна Букреева. В заседании также приняли участие: начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска Вячеслав Борисов, научный сотрудник сектора мониторинга и анализа деструктивных угроз в образовательной среде НИЦМП ЧИРПО Юрий Клементьев и приглашённые от образовательных организаций района.

На заседании межведомственной комиссии рассмотрели вопросы:

• О мерах, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, профилактику протестных настроений среди несовершеннолетних образовательных организаций района.

• О результатах реализации мероприятий по профилактике экстремизма в молодёжной среде за первое полугодие 2023 года.

• Актуальные угрозы в сфере деструктивных проявлений в образовательной и молодёжной среде.

Выработанные решения в ходе заседания сформированы в протокол и будут доведены до заинтересованных лиц.