23 мая стартует первый централизованный этап гидравлических испытаний тепловых сетей
Первый этап отключения горячей воды в Тракторозаводском районе пройдёт с 23 мая по 6 июня 2023 года, адреса отключения можно посмотреть в прикреплённых файлах или по ссылке clck.ru/34PgL3.

Гидравлические испытания тепловых сетей — обязательные требования «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Данный метод обследования позволяет выявить признаки повреждений, течи или запотевания в сварных швах, основном металле, в корпусах и сальниках арматуры и других элементах трубопроводов.

Как отмечают в Управлении ЖКХ Администрации Челябинска, максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.