Получение или замена паспорта гражданина Российской Федерации
Отдел по вопросам миграции напоминают жителям Тракторозаводского района г. Челябинска о необходимости своевременного получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации.

Паспорт выдается впервые по достижении 14-летнего возраста и подлежит обязательной замене при достижении 20-и и 45-и лет. Законом определен срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта - не позднее 90 дней с момента наступления события.

За несвоевременную подачу документов на замену паспорта гражданина Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Правонарушителю грозит административный штраф от двух до трех тысяч рублей.

Подать документы на замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также можно обратиться в любой многофункциональный центр.