В Тракторозаводском районе откроют Аллею Славы с именами работников ЧТЗ
К своему 90-летию Челябинский тракторный завод откроет Аллею Славы, чтобы увековечить имена заслуженных работников ЧТЗ. Аллею Славы с именами и портретами заводчан установят на территории завода в рамках молодежного проекта «Герои ЧТЗ – гордость страны».

Духовной опорой для молодого поколения всегда были и есть примеры трудовых подвигов предшественников. Десять заводчан в разные годы были удостоены званий Героя Советского Союза, трое рабочих получили звание Полного Кавалера Ордена Славы, звание Героя Социалистического труда, за 90 лет работы завода, было удостоено семнадцать человек, полными кавалерами Ордена трудовой славы стали два рабочих ЧТЗ.

Работа над возведением конструкций с портретами на территории завода уже начата, а перед Днем Победы и днём рождения предприятия, 5 мая, заводчане организуют торжественное открытие Аллеи Славы.