Школа № 116 в Чурилово стала первой школой в Челябинске, реализовавшей проект «Мой первый пояс дзюдо»

Тракторозаводский район первым в Челябинске включился во всероссийский спортивный образовательный проект «Федерации дзюдо России» - «Мой первый пояс дзюдо».

С инициативой реализации проекта выступил Глава района Юрий Кузнецов.

Уже сейчас в реализации проекта приняли участие 700 первоклассников 116-ой школы. Скоро все они получат свои первые белые пояса!

Поддержка спорта проходит на высоком уровне в нашем регионе. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик подписали соглашение о развитии дзюдо. Оно предусматривает развитие дзюдо как массового и любительского спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта в регионе в 2023–2026 годах.

«Мой первый пояс дзюдо» - один из проектов в рамках этого соглашения.

На областном уровне проект курирует Виктор Мамин – первый заместитель губернатора Челябинской области, президент Федерации дзюдо Челябинской области. Глава города Наталья Котова активно поддерживает развитие детского спорта в Челябинске.

Практическая реализация проекта легла на Клуб дзюдо «Лион» детско-юношеского центра Челябинска под руководством  кандидата педагогических наук, Заслуженного работника физической культуры РФ Александра Перевозникова.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО