Районный этап фестиваля «Весна студенческая» состоялся сегодня в Образовательном комплексе «Смена»
С приветственным словом выступил глава района Юрий Кузнецов. Он отметил важность такого мероприятия, где студенты могут проявить активность и реализовать свой творческий потенциал. Также он вручил благодарственные письма за личный вклад в развитие молодёжной политики на территории района заместителям, советникам и педагогам-организаторам, которые активно помогали в организации фестиваля.

В этом году принято более 200 заявок на участие. Сегодня студенты Челябинского колледжа "Комитент", МпК «ИСТиС», Колледжа культуры ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, ГБПОУ ЧМТТ, ГБПОУ ЮУрГТК и ГБПОУ «Челябинского медицинского колледжа» раскрыли свои таланты в 20 номерах. Ребята выступали в самых разных жанрах - эстрадном вокале, рэпе, кей-попе, показали театральные зарисовки и хореографию.

Номера конкурсантов оценивало компетентное жюри: начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью администрации района Елена Маркова, руководитель Образцового детского коллектива – детской танцевальной студии «Baby street» Элионора Орешкина, исполнительный директор фестиваля «Весна студенческая» Челябинской области Ксения Прямкова и руководитель Образцового коллектива – студии эстрадного вокала «Тутти» Елена Карабешкина.

Гран-при получили студенты МпК "ИСТиС" за творческий номер «Заземление». Лучшим номером, по мнению жюри, стал студент Колледжа культуры ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Денис Бурзаев с песней «Синяя вечность». "Приз зрительских симпатий" вручен группе «BeatMakers» из ГБПОУ ЮУрГТК, которая представила номер «Get into it».
Победители данного фестиваля выступят на областном этапе «Весна студенческая».

Больше фото по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/xj2ubeOSkW82KQ