Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Информация о важности безопасного использования газового оборудования, а также об обязанности заключать (продлевать) договоры на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО
Газовые приборы считаются взрывопожароопасной бытовой техникой, поэтому наравне с гарантийным техническим обслуживанием (предоставляется компанией-производителем) необходима регулярная проверка технического состояния оборудования (проводится специализированной газораспределительной компанией). Собственник квартиры о заключении такого договора должен позаботиться самостоятельно, обратившись напрямую в специализированную компанию или передав это право своей Управляющей организации. Эти действия необходимы для того, чтобы обеспечить безопасность себе, своей семье и соседям по подъезду, подтверждая исправность своего газового оборудования.

Обязательное техническое обслуживание газового оборудования.

Техобслуживание – это регулярная проверка исправности газового оборудования, установленного как в частных домах, так и в подъездах и жилых квартирах многоквартирных домов. Техобслуживание проводится специализированной организацией.

Техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
Договор на техобслуживание заключается в письменной форме в обязательном порядке со всеми потребителями на срок не менее 3 лет.

Заключение договора на техобслуживание.

Для поддержания внутридомового газового оборудования в исправном состоянии необходимо заключение соответствующего договора. Согласно действующему законодательству техобслуживание проводится специализированной организацией, имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.
Для заключения договора на техническое обслуживание ВДГО и ВКГО в Челябинске вы можете обратиться в АО «Челябинскгоргаз» по адресу: ул. Рылеева, 8.
Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска