Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Тракторозаводский район готовится к празднованию Крещения


Администрация Тракторозаводского района города Челябинска информирует жителей и гостей района об организации крещенских купелей на озере Первое, которые откроются 18 января с 18:00 часов и завершат свою работу 19 января в 15:00 часов.

В этом году традиционное расположение купелей - на озере Первое в районе городского муниципального пляжа (переулок Мамина 1-А) и на пляже «Восточный берег» (проспект Давыдова, 7).

Безопасность граждан в районе купелей будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии и спасатели МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах».

С подробной памяткой безопасного посещения купелей вы можете ознакомиться на сайте администрации Тракторозаводского района в разделе гражданская защита.

В 2023 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 19 января. Проведение «Посткрещенских субботников» на местах расположения крещенских купелей продлиться до 22 января включительно.

Напомним, что с 2019 года Челябинская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных объектов», а в 2020 году Челябинская область выступила первой в России с инициативой проведения подобных субботников.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии Челябинской области организованно выйдут навести порядок на местах расположения крещенских купелей.

Независимо от времени года наши водные объекты являются векторами притяжения тысяч южноуральцев и наших гостей. Без активной поддержки граждан наша работа по сохранению голубого богатства Южного Урала невозможна. Приглашаем всех, кому небезразлично будущее рек и озер региона принять активное участие в посткрещенских субботниках.

Все желающие могут принять участие в субботниках, а интересующую информацию (дате, месте и времени их проведения) получить у старшего инженера отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий администрации Тракторозаводского района Абдулвалеева Руслана Галимжановича по телефону 775-30-58.

 

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска