В Тракторозаводском районе открылась выставка работ студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
Вчера, в Международный день художника, в Челябинске начала работу Неделя акварели, организованная Детской художественной школой искусств. В числе гостей на открытии выставки присутствовал глава района Юрий Кузнецов.

Первой на Неделе акварели станет уникальная выставка работ студентов знаменитой Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (г.Москва) – лучшей академической художественной школы России. В Челябинске выставка работ ее учеников проводится впервые.

В рамках недели акварели ДХШИ в Челябинске пройдут мастер-классы от известных преподавателей-акварелистов, в том числе и преподавателя Академии А.Д.Спиридоновой, на которых учащиеся и преподаватели художественных школ будут открывать секреты с акварелью.

Кроме того, 10 декабря состоится Городской конкурс «Семантика акварели» в трех возрастных категориях. Организаторы планируют, что в нем примут участие около 80 юных художников детских школ искусств города, которые в течение 3-х часов в классах ДХШИ нарисуют акварелью картину на свободную тему.

Выставка продлится до 15 января 2023 г.
Неделя акварели продлится до 15 декабря.
Приглашаем всех посетить экспозицию работ по адресу: ул.40-летия Октября, 21, выставочный зал.