Специалисты отдела благоустройства администрации района оценят качество уборки снега
Всю текущую неделю, начиная с понедельника, специалисты отдела благоустройства администрации Тракторозаводского района проводят специальные выезды в разные территории района для оценки качества уборки от последствий снегопада, борьбы с гололедом, сосульками и наледью. По адресам, где качество уборки не соответствует нормативам, будут составляться акты, на основании которых в дальнейшем будут направлены письма в Управление благоустройства города Челябинска, а также в адрес организаций, ответственных за уборку той или иной территории.

Напомним, что прошедшие две недели были богаты на обильные осадки в виде снега, а перепады ночных и дневных температур привели к образованию ледяных накатов на тротуарах и в проездах жилых кварталов. По поручению главы района Юрия Кузнецова управляющие компании и подрядчики администрации работают в усиленном режиме. Их задача – очистка дворов, проездов, своевременная уборка территорий от снега и посыпка территории противогололедными материалами. Работа людскими ресурсами и с помощью техники продолжается.