В Тракторозаводском районе продолжается устранение последствий снегопада
Актуальной остается ситуация по устранению последствий снегопада, прошедшего в выходные дни в городе и области. Важность этого вопроса обозначила вчера на аппаратном совещании и глава города Челябинска Наталья Котова. Основная задача – привести территорию Тракторозаводского района в надлежащее состояние.

На сегодняшний день согласно муниципальным контрактам к очистке территорий и вывозу снега привлечено 5 тракторов, 3 газели, 11 рабочих. Управляющим компаниям направлены рекомендации по уборке территорий, на улицы выведено 22 единицы техники, 267 дворников. Работы по очистке от снега и наледи на дорогах и тротуарах ведутся совместно с Комитетом дорожного хозяйства города Челябинска.

- Очистка общественных пространств (парков, скверов) выполнена на 100%;
- Очистка внутриквартальных проездов и дорог частного сектора – на 80%.

Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов держит ситуацию на личном контроле.