Музею боевой и трудовой славы Легендарного Челябинского тракторного завода 55 лет!
В октябре 1967 года музей впервые открыл свои двери, с тех пор они гостеприимно распахнуты для всех, кто интересуется историей Челябинского тракторного завода, Тракторозаводского района и города Челябинска.

В создании музея принимали участие ветераны предприятия, комсомольцы, молодежь, рабочие и служащие, общественные организации. Экспозиция музея зеркально отражает историю завода и его людей. Начиналось все с 2 тысяч экспонатов, сегодня архив музея хранит более 20 тысяч документов, фотографий, личных вещей работников ЧТЗ. В каждом, даже самом маленьком листочке бумаги - судьба. На материалах, хранящихся в музее, снимают фильмы, создают телепередачи, челябинские студенты проходят практику, документы используют для написания научных работ!

27 октября в честь юбилея музея состоялось торжественное награждение участников викторины, которую организовали сотрудники музея. В викторине приняли участие школьники, студенты, заводчане и члены Молодежной палаты района. Все победители и призеры викторины получили памятные юбилейные знаки и призы!

Поздравляем Музей боевой и трудовой славы ЧТЗ с юбилеем!