Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску информирует
Практика обращения посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг является очень популярной, так как экономит время. Для подачи документов не надо посещать ведомство, нет необходимости идти в банк для оплаты государственной пошлины.
Для получения результата государственных услуг потребуется однократное посещение ведомства (кроме заграничного паспорта сроком действия 10 лет).  Для тех, кто оформляет регистрацию по месту пребывания, нет необходимости посещать подразделения по вопросам миграции, т.к. результат государственной услуги - свидетельство о регистрации по месту пребывания, направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале.
Кроме того, при оплате государственной пошлины заявителям предоставляется 30% скидка.
Информация о перечне необходимых документов  и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».