К паводку готовы?
2 марта 2022 года в администрации Тракторозаводского района города Челябинска состоялось заседание противопаводковой комиссии Тракторозаводского района. В заседании приняли участие: заместитель главы района Александр Рукавишников, представители прокуратуры района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Челябинску ГУ МЧС России по Челябинской области, Управление безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска, предприятий и организаций, содержателей гидротехнических сооружений.

Комиссией рассмотрены вопросы содержания ливневой канализации дорожно-уличной сети, превентивные меры по предупреждению подтоплений участков и территорий района, проведение профилактической работы по надлежащему содержанию гидротехнических сооружений, находящихся на акватории озера "Первое" и его окрестностях, установлены даты обследований рабочей группой комиссий территорий района.

В связи с приходом весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года, в целях предупреждения ландшафтных возгораний, Государственным пожарным надзором было обращено особое внимание собственников гидротехнических сооружений на купирование и ликвидацию камышовой растительности, являющейся источниками возгораний. В целом, работа по подготовке к весеннему паводку 2022 года проводится в плановом порядке, чрезвычайных ситуаций не прогнозируется.