Состоялось очередное заседание Совета депутатов Тракторозаводского района
24 февраля 2022 года в администрации Тракторозаводского района состоялось 17-е заседание Совета депутатов  Тракторозаводского района.
На заседание Совета депутатов были приглашены прокурор Тракторозаводского района Вахрушев А.В., руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в  Тракторозаводском районе Вахитов И.Г., глава Тракторозаводского района Кузнецов Ю.В.
Согласно повестке дня заседания депутаты заслушали Отчет отдела полиции «Тракторозаводский» за 2021 год, с докладом выступил заместитель начальника отдела полиции  Янов  Н.С.  Информацию о деятельности народных дружин в Тракторозаводском районе доложил Юнусов В.Э. - инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Челябинску.
Депутаты заслушали информацию заместителя главы района Рукавишникова А.Ю. о выполненном благоустройстве в нашем районе в 2021 году и отметили, что совместная работа с депутатским корпусом, с администрацией района и управляющими компаниями дает возможность качественно, оперативно и своевременно выполнять поставленные задачи. В связи с требованиями законодательства депутатами приняты изменения в решения Совета депутатов о реализации инициативных проектов в Тракторозаводском районе, а также принято Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства.
        В связи 85-й годовщиной со дня образования Тракторозаводского района, решением Совета депутатов присвоено звание «Почетный житель Тракторозаводского района города Челябинска» следующим гражданам:  Видгофу Борису Ефимовичу – Президенту Акционерного общества «Торговый дом «БОВИД» и Козлову Александру Владимировичу – врачу-хирургу ГАУЗ «Городская клиническая поликлиника № 8 г. Челябинска».
        Все вопросы согласно повестке дня рассмотрены и приняты единогласно.