Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
10 января 2022 года Тракторозаводскому району города Челябинска исполняется 85 лет!

Дорогие жители и гости Тракторозаводского района! 

10 января 1937 года, по решению Президиума ВЦИК, образован Тракторозаводский район. 

Свое название он получил в честь главного предприятия района — Челябинского тракторного завода. На сегодняшний день Тракторозаводский район является одним из самых крупных районов города Челябинска, в котором проживает более 183 тысяч человек. Тракторозаводский район называют «рабочим районом» города Челябинска. Главное его богатство – люди–труженики, имеющие огромный жизненный, трудовой, творческий и духовный потенциал. На его территории расположены предприятия, которые вносят значимый вклад в развитие экономики района, города, региона, страны. 

Сегодня в районе вырастают жилые комплексы, строятся детские сады и школы. Строятся современные дороги, благоустраиваются парки, скверы и дворовые территории. Молодое поколение тракторозаводцев активно принимает участие в общественной жизни района, развивается волонтерское движение «Волонтеры ЧТЗ». 

От всей души поздравляю вас с этой знаменательной датой - 85-летием Тракторозаводского района! Пусть наш район процветает и развивается, растит достойное поколение и воспитывает хорошую молодежь! Пусть он преображается и становится лучше с каждым днём! 

В этот праздничный день хочу пожелать каждому из Вас благосостояния и улучшения качества жизни, общего стремления к чистоте и порядку. 

Здоровья, счастья и благополучия! 

С уважением, Глава Тракторозаводского района Ю.В. Кузнецов

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска