ИНФОРМАЦИЯ о подготовке к хоккейному сезону 2021-2022 и проведению районного турнира по хоккею «Золотая шайба»
Детский и дворовой хоккей многие годы является традиционным для Тракторозаводского района – основателя хоккейного клуба «Трактор».
Ежегодно на протяжении 15 лет в районе проводится турнир по хоккею «Золотая шайба», в котором с каждым годом участвует все больше ребят, а в Тракторозаводском районе активно возрождается дворовой хоккей. Всего за эти годы участниками турнира стали более 5000 детей, подростков и молодёжи, построено более 20 новых хоккейных кортов.
На сегодняшний день на территории района функционируют 198 спортивных площадок, 26 хоккейных кортов (19 дворовых, 7 – школьных). На многих из них работают инструкторы и педагоги дополнительного образования для занятий с детьми в летний период – футболом, в зимний – хоккеем.
За 2021 год были отремонтированы 5 хоккейных кортов по адресам:
- пер. Мамина,6
- ул. Мамина, 7
- пер. Передовой, 7
- ул. Хохрякова,22
- поселок ОПМС-42
С 15 ноября на всех хоккейных коробках района началась подготовка к зимнему сезону 2021-2022 года, до 1 декабря завершится заливка всех кортов.
В сложный период пандемии, во время всевозможных ограничений занятия физической культурой и спортом на свежем воздухе, в том числе катание на коньках, является доступным для всех! Мы приглашаем всех любителей хоккея и катания на коньках на ледовые площадки района за здоровьем и отличным настроением!