Благодаря поддержке депутатов школьные проекты обучающихся становятся реальностью
  В 2018 году в память об участниках 63-ей Гвардейской добровольческой танковой бригады при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаила Видгофа, депутата Челябинской городской Думы Валерия Кременевского и председателя Совета депутатов Тракторозаводского района города Челябинска Владимира Горбунова были приобретены и высажены яблони на школьной территории. У каждого деревца были установлены таблички с именами воинов-героев, в связи с этим, аллея получила название - «Аллея Памяти».
  У старшеклассников школы появилась идея об установке на аллее символического знака, который бы олицетворял подвиг наших земляков, танкистов бригады в годы Великой Отечественной войны. На конкурс было представлено 14 проектов символа. Победителем конкурса стал проект «Знак памяти» учащихся 10-А класса. Данный Знак был изготовлен при финансовой поддержке депутатов района.
  Торжественное открытие «Знака памяти» состоялось сегодня 15 ноября 2021 года. В церемонии открытия памятного знака приняли участие: депутат Челябинской городской Думы Валерий Кременевский, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Михаил Видгоф и депутат Совета депутатов Тракторозаводского района Мария Самойлова, а также выпускник школы Павел Харченко.
В ходе мероприятия гости и учащиеся школы «Минутой молчания» почтили светлую память героев 63-ей добровольческой танковой бригады.