Челябинцам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима

В Челябинске продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Специалисты управления транспорта Администрации города проводят рейды по городском автобусам и троллейбусам.

Напомним, ношение масок, соблюдение социальной дистанции и элементарных правил гигиены — одни из самых простых способов избежать заболевания, а самой эффективной защитой от Covid-19 остается вакцинация.

Записаться на прививку можно на портале госуслуг, самостоятельно выбрав пункт вакцинации, либо в ходе выездных акций в торгово-развлекательных комплексах.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска:

• лица старше 60 лет;
  • люди с хроническими заболеваниями;
  • работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.