Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов пообщался с жителями микрорайона Чурилово

В ходе рабочего выезда в микрорайон Чурилово - на площадки строительства нового сквера и дороги по ул. Конструктора Духова от ул. Сергея Герасимова до железнодорожного переезда - Юрий Кузнецов провел неформальную встречу с жителями ближайших домов.

Глава района отметил, что молодой микрорайон меняется на глазах. Сейчас в Чурилово ведется строительство долгожданной дороги до школы № 116, с ней рядом - современный хоккейный корт, далее будет располагаться новый, уютный сквер. Кроме того, в мае этого года на улице Черничной открылся муниципальный пляж «Чуриловский». Этот пляж оказался самым дорогим в текущем сезоне - на его обустройство было направлено более 4 миллионов.

- Наш микрорайон – один из самых густонаселенных. Здесь обязательно должны быть общественные пространства для отдыха и прогулок. Скоро появится новый сквер около пруда. И мы этому очень рады! - поделилась с Юрием Викторовичем жительница Чурилово.

Напомним, на сегодняшний день в районе, кроме строительства нового сквера в Чурилово, продолжаются работы по благоустройству еще двух общественных пространств - сквера "Молодежный" и парка "Дружбы" на северо-востоке. Также в текущем году по программе "Формирование современной городской среды" преобразятся 7 дворовых территорий по пр. Ленина д. 26, ул. Горького д. 56 и д. 60, ул. Котина д.7 и 7а, ул. Мамина 7, пр. Ленина 11, ул. Мамина 19, ул. Зальцмана 14.