Временно исполняющий полномочия Главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева с рабочим визитом посетила уникальный образовательный комплекс «Смена»

Сегодня, 12 июля, Временно исполняющий полномочия Главы Тракторозаводского района Татьяна Букреева провела выездную рабочую встречу в Образовательном комплексе "Смена", где познакомилась с профессиональным руководством и большим, сплоченным коллективом. Также Татьяна Букреева вручила благодарственное письмо за многолетний плодотворный труд и активное участие в жизни района от имени Главы Тракторозаводского района Юрия Кузнецова директору учреждения – Лилии Личковаха.

В ходе встречи была проведена экскурсия по образовательному комплексу и областному центру профориентации «Формула Успеха», где Татьяне Александровне рассказали о направлениях деятельности учреждения и его структурных подразделениях – центре диагностики и консультирования, музее профтехобразования, комплексе лабораторий, областном методическом совете по профориентации, а также о идее создания Skills-центра.

Стоит отметить, что сегодня ОК «Смена» по праву является одной из ведущих образовательных организаций Челябинской области и России. На базе учреждения с 2014 года функционирует региональный координационный центр «Молодые профессионалы» и центр развития студенческого самоуправления, успешно ведет работу центр развития «Абилимпикс».

В учреждении реализуется более 50 образовательных программ: от LEGO-конструирования и робототехники до фотоискусства и живописи. Именно такая широкая практическая, инновационная направленность деятельности, современные технологии, новаторские проекты, которые реализует учреждение, позволяют ему уверенно идти в ногу со временем.