Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску информирует

Граждане Российской Федерации имеют возможность ознакомиться со сведениями, содержащимися о них в адресно-справочных учетах, а также подать заявление о предоставлении адресно-справочной информации в отношении иного физического лица.

Следует обратить внимание, что с учетом нормативно-правовых актов, определяющих порядок предоставления адресно-справочной информации, заявления граждан о получении государственной услуги, направленные заявителем в форме электронных документов, могут быть приняты к рассмотрению только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации. Таким образом, для физических лиц предусмотрен порядок направления заявлений либо через Единый портал Государственных и муниципальных услуг, либо в ходе личного приема. В обоих случаях заявление можно направить в любое удобное для заявителя территориальное подразделение по вопросам миграции. Госпошлина за предоставление адресно-справочной информации не взимается.

Информация о порядке получения государственной услуги, в том числе посредством портала gosuslugi.ru размещена на информационных стендах отдела по вопросам миграции ОП Тракторозаводский УМВД России по г. Челябинску по адресу: г. Челябинск, ул. Детская, 13, а также на интернет-сайте Главного управления МВД России по Челябинской области -74.мвд.рф.