Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В Тракторозаводском районе продолжается благоустройство парка "Дружбы"

В рамках реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году в Тракорозаводском районе продолжаются работы по благоустройству парка "Дружбы" (ул. Чоппа).

Так, на первом этапе благоустройства парка "Дружбы" в 2020 году были выполнены работы по устройству парковки и сносу зеленых насаждений.

В 2021 году планируется разбивка пешеходно-тропиночной сети, строительство велодорожек, игровых зон и зон отдыха. Также планируется обустройство сетей наружного освещения.

По проекту в парке также планируют оборудовать несколько площадок: workout-площадку и скейт-парк, детские площадки. Также будут установлены малые архитектурные формы: скамейки и урны. Озеленение территории парка "Дружбы" планируется выполнить в рамках реализации государственной программы Челябинской области "Зеленый город".

В 2022 году пройдет заключительный 3 этап благоустройства - установка игровых комплексов и санитарно-гигиенического комплекса.

Для завершения работ по благоустройству парка «Дружбы» просим вас принять участие в голосовании на платформе 74.gorodsreda.ru

Напомним, голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая на новой платформе, разработанной Минстроем РФ совместно АНО «Диалог Регионы» 74.gorodsreda.ru. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он сможет отдать свой голос дизайн-проект уже отобранного пространства.

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска