Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» по г. Челябинску информирует

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску информирует о том, что при оформлении документов на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации заявитель обязан проставить свою подпись в заявлении о выдаче (замене) паспорта с указанием фамилии, имени, отчества, даты получения паспорта и передать заявление сотруднику подразделения по вопросам миграции, ответственному за выдачу паспорта.

При получении паспорта заявитель проверяет правильность внесенных в него сведений, отметок, записей и проставляет подпись на второй странице паспорта.

При отсутствии подписи заявителя в паспорте и в заявлении о его выдаче (замене) административная процедура является не завершенной, в связи с чем влечет невозможность фиксации факта получения гражданином паспорта и его дальнейшего использования.

Кроме того, уточнены требования к фотографиям, предоставляемым заявителями для оформления паспорта. Теперь на изображении должны быть достоверно отражены все особенности лица: не допускается редактирование с целью улучшения внешнего вида лица или его художественной обработки, а также фотографирование в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз.

Подать заявление о выдаче (замене) паспорта возможно лично по экстерриториальному принципу по месту жительства, пребывания или по месту обращения в любое подразделение по вопросам миграции либо в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг скидка на оплату государственной пошлины составит 30%.

Паспорт гражданина Российской Федерации выдается впервые по достижении 14-летнего возраста, подлежит замене при достижении 20 и 45-летнего возраста, в связи с изменением анкетных данных.  Необходимые для замены документы предоставляются не позднее 30 дней с момента наступления события. 

Готовый документ можно получить в течение 10 дней при обращении по месту жительства, 30 дней - по месту пребывания или обращения, а при подаче документов через Единый портал за 1 час.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги». 

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска