Осторожно! Тонкий лед!

Внимание, жители Тракторозаводского района! Сообщаем о трагедии в Ставропольском крае и призываем быть осторожными!

Подробности трагедии

Предупреждаем! С наступлением весны повышается температура воздуха и многосантиметровая толщь ледяной глади озера Первое начинает уменьшаться. Появляется опасность провалиться под лед!

Администрация Тракторозаводского района убедительно рекомендует не передвигаться по льду озера Первое с наступлением весны. Обращаем особое внимание родителей: не разрешайте детям выходить на ледяной покров озера! Особенно опасны места расположений гидротехнических сооружений шламонакопителей и насосной ООО «ЧТЗ-Уратрак» и ТЭЦ-2.

Распоряжением Администрации города Челябинска от 17.12.2020 № 12804 утвержден Перечень мест на водных объектах, расположенных в границах города Челябинска, опасных для передвижения по льду. В Тракторозаводском районе к этим особоопасным местам на озере Первое относятся муниципальный пляж «Первоозерный», пер.Мамина, 1-А, в районе дома №2 пер.Мамина, в районе дома№17 по ул.Хохрякова. Передвижение (проезд) в этих местах запрещен.

Памятка "Тонкий лед"