Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
В Челябинске определились с объектами благоустройства на 2022 год

На портале электронных голосований «Активный житель74» завершены опросы среди челябинцев. Жители столицы Южного Урала определили, какие общественные пространства будут благоустроены в следующем году. Дальнейшую работу обсудили сегодня, 1 марта, на аппаратном совещании в Администрации Челябинска.

«По программе «Формирование комфортной городской среды» завершены голосования по объектам благоустройства на 2022 год. Дальнейшее детальное обсуждение проектов будет проводиться с 26 апреля по 31 мая с помощью новой платформы https://74.gorodsreda.ru/, разработанной Минстроем РФ»,- рассказал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Кочерещенко.

Напомним, ежегодно на территории Челябинска ведется работа по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По программе, базовый принцип которой – учет мнения жителей, преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха. На основании предложений жителей и инициативных групп был сформирован предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов города.

По результатам голосований, в 2022 году в программу войдут:
- в Калининском районе - часть прогулочной зоны на улице Университетская Набережная (участок по улице Университетская Набережная от дома №14 по ул. Университетская Набережная до ул. Молодогвардейцев) в границах ул. Братьев Кашириных, ул. Северо-Крымская, местного проезда, ул. Чайковского. За благоустройство этой территории проголосовали более 47% опрошенных;
- в Курчатовском районе - Комсомольский проспект на участке от ул. Молодогвардейцев до ул. Ворошилова, его выбрали порядка 63% челябинцев;
- в Ленинском районе сквер перед ДК «Станкомаш» набрал около 60% голосов;
- в Металлургическом районе за территорию между домами № 23 и № 29 по улице Трудовой проголосовали более 40% жителей;
- в Советском районе 66% опрошенных предпочли пешеходную зону на гостевом маршруте ул. Свободы на участке от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала (поэтапно);
- в Тракторозаводском районе сквер по улице Кудрявцева выбрали 42% респондентов;
- в Центральном районе — в лидерах территория, прилегающая ко Дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда, Свердловского проспекта. За этот вариант отдали почти 81% голосов.

«Сейчас, когда перечень определен, нужно совместно с главами районов определиться с эскизными проектами, которые также будем обсуждать с жителями весной», - резюмировала Глава города Наталья Котова.

Источник: В Челябинске определились с объектами благоустройства на 2022 год


Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска