Администрация района обращает внимание водителей автотранспортных средств быть предельно внимательными на железнодорожных переездах

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается сложной.

19 декабря 2020 года в 18 часа 45 минут на 113 км пк 6 четного пути двухпутного электрифицированного перегона Муслюмово – Разъезд №5 Южно- Уральской железной дороги, на регулируемом железнодорожном переезде необслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда № 2839 с легковым автомобилем УАЗ-2206 без государственного номера. Водитель скрылся с места ДТП.

В момент транспортного происшествия переездная световая сигнализация находилась в исправном состоянии, светофоры сигнализировали красными, попеременно мигающими огнями. Непосредственной причиной столкновения железнодорожного подвижного состава с транспортным средством на железнодорожном переезде явилось нарушение пункта правил 8.1 и 2.5 ПДД РФ водителем автомобиля УАЗ-2206, при движении через железнодорожный переезд на запрещающие показание сигналов исправно действующей автоматической переездной сигнализации.