Цвет:
Ц
Ц
Ц
Размер шрифта:
А
А
А
г. Челябинск, ул. Горького, 10
Тел: +7 (351) 775-30-50
Факс: +7 (351) 775-25-25
E-mail: admtzr@cheladmin.ru
Обращение Главы
Тракторозаводского района
Кузнецова Юрия Викторовича
Читать далее >
Подготовлены купели к празднику «Крещение Господне»


Приближается праздник Крещения Господня или Богоявления. В этот день более 2000 лет назад в реке Иордан было совершено Крещение Господа Иоанном Предтечей. Во время таинства на Спасителя снизошёл Святой Дух в виде голубя. Считается, что вся вода в ночь на Крещение становится чудодейственной: будь то река или снег в чистом поле. Святая вода – главный признак праздника, его духовный смысл. В этот день Господь дарит нам изобилие освященной воды.

Важно понимать, что сложившаяся традиция купания в прорубях не имеют прямого отношения к празднику, не являются обязательной, и, что особенно важно, не очищают человека от грехов. Церковь не призывает верующих лезть в ледяную воду – это каждый решает для себя индивидуально.

Для тех жителей Тракторозаводского района, кто принял решение окунуться в прорубь в этот великий праздник, организованы две купели на озере Первое по адресам:

  • переулок Мамина, 1 – напротив центрального входа на городской пляж;
  • проспект Виктора Давыдова, 7 – пляж «Восточный Берег».
Окунуться в купелях можно будет сегодня 18 января с 18:00 часов по 19 января до 12:00 часов.

Администрация района рекомендует соблюдать правила и ознакомиться с Памяткой о мерах безопасности во время купания на праздник «Крещения Господня»

Всем Божьей Благодати, силы духа и здоровья!

Официальные сайты
Сайты администраций
районов г. Челябинска